Texas Instruments TL750M12QKVURQ1
Automotive 750-mA, 26-V, low-dropout voltage regulator 3-TO-252 -40 to 125
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments TL750M12QKVURQ1.
Texas Instruments
Technical Drawing2 páginasHace 9 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet23 páginasHace 11 años
Datasheet19 páginasHace 14 años
Technical Drawing2 páginasHace 17 años
Augswan
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+110%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Min Input Voltage
13 V
13 V
Max Input Voltage
26 V
26 V
Polarity
Positive
Positive
Output Type
Fixed
Number of Regulators
1
Output Voltage
12 V
12 V
Output Current
750 mA
750 mA
Dropout Voltage
600 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Componentes relacionados
Texas InstrumentsTL750M12CKVURG3
750-mA, 26-V, low-dropout voltage regulator 3-TO-252 0 to 125
Texas InstrumentsTL750M10CKVURG3
Texas InstrumentsTL750M05QKVURQ1
55dB(120Hz) 20mA Fixed 800mA 1 12V 2.5V 12V 20V 1.35V@ 800mA 0.5% 0.3% TO-252 , 2.38mm
Obsolete Lead Free Positive GULL WING Linear Voltage Regulator IC -25C~125C 800mA 6.6mm 1.1V
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments TL750M12QKVURQ1 suministradas por sus distribuidores.
LDO Regulator Pos 12V 0.75A Automotive 3-Pin(2+Tab) PFM T/R
55dB(120Hz) 60mA Fixed 750mA 1 12V 13V 12V 26V 600mV@ 750mA 120mV 78mV TO-252-3 , 6.6mm*6.1mm*2.3mm
LDO Voltage Regulators AC Sgl Output LDO 750mA,Fixed
IC REG LINEAR 12V 750MA TO252-3
TL750 Tape & Reel (TR) Surface Mount Over Current Over Temperature Over Voltage Reverse Polarity voltage regulator linear 600mV 2.52mm 750mA -40C~125C