Texas Instruments TL750M05QKVURQ1
Automotive 750-mA, 26-V, low-dropout voltage regulator 3-TO-252 -40 to 125
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments TL750M05QKVURQ1.
Texas Instruments
Technical Drawing2 páginasHace 9 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet23 páginasHace 11 años
Datasheet19 páginasHace 14 años
Technical Drawing2 páginasHace 17 años
Augswan
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.37%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Componentes relacionados
Texas InstrumentsTL750M05CKVURG3
55dB(120Hz) 60mA Fixed 750mA 1 5V 6V 5V 26V 600mV@ 750mA 50mV 50mV TO-252-3 , 6.6mm*6.1mm*2.3mm
Texas InstrumentsTL750M12QKVURQ1
Texas InstrumentsTL750M12CKVURG3
750-mA, 26-V, low-dropout voltage regulator 3-TO-252 0 to 125
55dB(120Hz) 20mA Fixed 800mA 1 12V 2.5V 12V 20V 1.35V@ 800mA 0.5% 0.3% TO-252 , 2.38mm
Obsolete Lead Free Positive GULL WING Linear Voltage Regulator IC -25C~125C 800mA 6.6mm 1.1V
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments TL750M05QKVURQ1 suministradas por sus distribuidores.
55dB(120Hz) 60mA Fixed 750mA 1 5V 6V 5V 26V 600mV@ 750mA 50mV 50mV TO-252-3 , 2.39mm
LDO Regulator Pos 5V 0.75A Automotive 3-Pin(2+Tab) TO-252 T/R
LDO Voltage Regulators AC Sgl Out LDO,750mA Fixed,Low Quies Crn
IC REG LINEAR 5V 750MA TO252-3
TL750 Tape & Reel (TR) Surface Mount Over Current Over Temperature Over Voltage Reverse Polarity voltage regulator linear 600mV 2.52mm 750mA -40C~125C