Texas Instruments MSP430G2402IRSA16T
IC Mcu 16 Bit 8KB Flash 16QFN / Mcu 16-BIT MSP430 Risc 8KB Flash 2.5V/3.3V 16-PIN VQFN Ep T/r
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments MSP430G2402IRSA16T.
Texas Instruments
Technical Drawing2 páginasHace 1 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet60 páginasHace 13 años
Datasheet58 páginasHace 13 años
Datasheet55 páginasHace 14 años
Technical Drawing2 páginasHace 14 años
Farnell
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
3
Case/Package
VQFN
VQFN
Number of Pins
16
Max Frequency
16 MHz
16 MHz
Number of I/Os
10
Interface
I2C, SPI
I2C, SPI
Memory Size
8 kB
8 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments MSP430G2402IRSA16T.
Componentes relacionados
Texas InstrumentsMSP430G2332IRSA16R
16 MHz MCU with 4KB Flash, 256B SRAM, 10-bit ADC, SPI/I2C, timer 16-QFN -40 to 85
Texas InstrumentsMSP430G2131IRSA16R
16 MHz MCU with 1KB Flash, 128B SRAM, 10-bit ADC, SPI/I2C, timer 16-QFN -40 to 85
Texas InstrumentsMSP430F2001TRSAT
16 MHz MCU with 1KB Flash, 128B SRAM, timer, comparator 16-QFN -40 to 105
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments MSP430G2402IRSA16T suministradas por sus distribuidores.
16 MHz MCU with 8KB Flash, 256B SRAM, SPI/I2C, timer 16-QFN -40 to 85
MSP430G2x32, MSP430G2x02 Mixed Signal Microcontroller 16-QFN -40 to 85
FIXED-POINT Lead Free ROHS3Compliant QUAD Microcontroller 2/3.3V -40C~85C TA 16MHz 1mm
1.8V~3.6V 16MHz 2KB FLASH 8KB Brown-out Detect/Reset,DMA,POR,PWM,WDT 10 1.8V 16MHz I2C,SPI,USI 16bit MSP430 CPU16 QFN-16