Texas Instruments MSP430G2402IRSA16R
16 MHz MCU with 8KB Flash, 256B SRAM, SPI/I2C, timer 16-QFN -40 to 85
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments MSP430G2402IRSA16R.
Texas Instruments
Technical Drawing2 páginasHace 1 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet60 páginasHace 13 años
Datasheet58 páginasHace 13 años
Datasheet55 páginasHace 14 años
Technical Drawing2 páginasHace 14 años
Arrow Electronics
Upverter
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-20.09%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
VQFN
VQFN
Number of Pins
16
Core Architecture
MSP430
MSP430
Data Bus Width
16 b
16 b
Max Frequency
16 MHz
16 MHz
Number of I/Os
10
Interface
I2C, SPI
I2C, SPI
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
8 kB
8 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments MSP430G2402IRSA16R.
Componentes relacionados
Texas InstrumentsMSP430F2002TRSAT
16 MHz MCU with 1KB Flash, 128B SRAM, SPI/I2C, comparator, timer 16-QFN -40 to 105
PIC24F08KL301-I/MQ,16BIT PIC MICROCONTROLLER,32MHZ,8KB,256 B FLASH,20-PIN QFN
MCU 32-Bit CY8Cxxx ARM Cortex M0 RISC 8KB Flash 1.8V/3.3V/5V 16-Pin QFN EP T/R
MCU 8-bit PIC16 PIC RISC 7KB Flash 2.5V/3.3V 16-Pin PQFN EP Tube - Rail/Tube
MCU 32-bit CY8Cxxx ARM Cortex M0 RISC 8KB Flash 2.5V/3.3V/5V 16-Pin QFN EP
MicrochipATTINY84A-MU
ATtiny Series 8 KB Flash 512 B SRAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - QFN-20
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments MSP430G2402IRSA16R suministradas por sus distribuidores.
MICROCONTROLLER MCU, 16 BIT, MSP430, 16MHZ, QFN-16
MCU 16-bit MSP430 MSP430 RISC 8KB Flash 2.5V/3.3V 16-Pin VQFN EP T/R
1.8V~3.6V 16MHz 2KB FLASH 8KB Brown-out Detect/Reset,DMA,POR,PWM,WDT 10 1.8V 3.6V 16MHz I2C,SPI,USI 16bit MSP430 CPU16 QFN , 950¦Ìm