Texas Instruments LM4040C10ILPR
Fixed voltage, 45-µA, precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92 -40 to 85
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments LM4040C10ILPR.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginasHace 1 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Technical Drawing5 páginasHace 9 años
Datasheet56 páginasHace 11 años
Technical Drawing3 páginasHace 12 años
Datasheet61 páginasHace 14 años
Datasheet2 páginasHace 19 años
Mouser
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.64%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
TO-92
TO-92
Number of Pins
3
Max Output Current
15 mA
15 mA
15 mA
Min Input Voltage
Max Input Voltage
Min Output Voltage
10 V
10 V
Max Output Voltage
10 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
15 ppm/°C
15 ppm/°C
Cathode Current
120 µA
125 µA
125 µA
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Componentes relacionados
Texas InstrumentsLM4040C82ILPR
Texas InstrumentsLM4040C82ILP
Texas InstrumentsLM4041CILPR
Adjustable, precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments LM4040C10ILPR suministradas por sus distribuidores.
V-Ref Precision 10V 15mA Automotive 3-Pin TO-92 T/R
100ppm/¡æ Fixed 15mA 180¦ÌVrms 10V 10V 125¦ÌA ¡À0.5% TO-92-3 , 4.83mm*3.43mm*3.68mm
EAR99 LM4040 Tape & Reel (TR) ACTIVE (Last Updated: 5days ago) voltage reference device 125muA 10V 180muVrms -40C~85C TA