Texas Instruments LM4040C10ILP
Fixed voltage, 45-µA, precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92 -40 to 85
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments LM4040C10ILP.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginasHace 1 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Technical Drawing5 páginasHace 9 años
Datasheet56 páginasHace 11 años
Technical Drawing3 páginasHace 12 años
Datasheet61 páginasHace 14 años
Datasheet51 páginasHace 18 años
Datasheet2 páginasHace 19 años
Newark
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
TO-92
TO-92
Number of Pins
3
Max Output Current
15 mA
15 mA
15 mA
Min Input Voltage
Max Input Voltage
Min Output Voltage
10 V
Max Output Voltage
10 V
10 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
15 ppm/°C
15 ppm/°C
Cathode Current
125 µA
120 µA
120 µA
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 3 days ago)
Componentes relacionados
Texas InstrumentsLM4040C82ILPR
Texas InstrumentsLM4040C50ILP
Texas InstrumentsLM4040C82ILP
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments LM4040C10ILP suministradas por sus distribuidores.
V-Ref Precision 10V 15mA Automotive 3-Pin TO-92 Bulk
100ppm/¡æ Fixed 15mA 180¦ÌVrms 10V 10V 125¦ÌA ¡À0.5% TO-92-3 4.83mm*3.43mm*3.68mm
IC, SHUNT V-REF, 10V, 0.5%, TO-92; Topol; IC, SHUNT V-REF, 10V, 0.5%, TO-92; Topology:Shunt; Reference Voltage:10V; Temperature Coefficient:15ppm/°C; Voltage Reference Case Style:TO-92; No. of Pins:3; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Cathode Current Max, Ik:15mA