Texas Instruments LM3S301-IQN20-C2T
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP T/R
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments LM3S301-IQN20-C2T.
Texas Instruments
Datasheet546 páginasHace 11 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet541 páginasHace 13 años
Datasheet548 páginasHace 14 años
Datasheet532 páginasHace 15 años
Technical Drawing2 páginasHace 27 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
LQFP
LQFP
Number of Pins
48
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
20 MHz
20 MHz
20 MHz
Number of I/Os
33
Interface
SPI, UART, USART
SPI, UART, USART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
16 kB
16 kB
Min Supply Voltage
3 V
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Componentes relacionados
Texas InstrumentsLM3S301-EQN20-C2T
Texas InstrumentsLM3S301-EQN20-C2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S316-IQN25-C2
STMicroelectronicsSTM32F100C4T6B
MCU 32-bit STM32F1 ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F100C4T7B
STM32F100C4T7B,32BIT ARM CORTEX M3 MICROCONTROLLER,24MHZ,16 KB FLASH,48-PIN LQFP
STMicroelectronicsSTM32F100C4T6BTR
MCU 32-bit STM32F ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP T/R
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments LM3S301-IQN20-C2T suministradas por sus distribuidores.
Stellaris LM3S Microcontroller 48-LQFP -40 to 85
32-BIT FLASH 20 MHz RISC MICROCONTROLLER PQFP48