Texas Instruments LM3S2939-IQC50-A2T
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 2.5V/3V/3.3V 100-Pin LQFP T/R
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments LM3S2939-IQC50-A2T.
Texas Instruments
Datasheet755 páginasHace 11 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet749 páginasHace 13 años
Datasheet747 páginasHace 14 años
Datasheet726 páginasHace 15 años
Technical Drawing2 páginasHace 27 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
2
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Number of I/Os
57
Memory Size
256 kB
256 kB
Min Supply Voltage
3 V
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Componentes relacionados
Texas InstrumentsLM3S1850-IQC50-A2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 2.5V/3V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S1960-IQC50-A2
AT91 Series 512 KB Flash 128 KB RAM 55 MHz 16/32-Bit Microcontroller -LQFP-100
NXP SemiconductorsMKM34Z128CLL5
Kinetis KM34: 50MHz Cortex-M0+ Metrology MCU, 128KB Flash, 16KB SRAM, Segment LCD, 100-LQFP
STMicroelectronicsSTR750FV2T6
MCU 32-bit ARM7TDMI-S RISC 256KB Flash 3.3V/5V 100-Pin LQFP Frame
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments LM3S2939-IQC50-A2T suministradas por sus distribuidores.
Lead Free ROHS3Compliant GULL WING QUAD Microcontroller -40C~85C TA 50MHz 14mm 64K x 8