TE Connectivity SMW51R8JT
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 1.8ohm, 500V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 5329
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity SMW51R8JT.
IHS
Datasheet4 páginasHace 1 años
Datasheet9 páginasHace 5 años
Datasheet2 páginasHace 16 años
Master Electronics
Electro Sonic
Sager Electronics
TE Connectivity
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
TraceParts
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2007-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 days ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP3-1879021-1
Res Wirewound 1.8 Ohm 5% 3W ±200ppm/C J-Lead SMD T/R
PanasonicERX-1HJ1R8H
Res Metal Film 1.8 Ohm 5% 1W ±350ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
TE ConnectivitySMW51R8JT
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity SMW51R8JT suministradas por sus distribuidores.
Surface Mount Metal Film Resistor, Smw Series, 1.8 Ohm, 5 W, - 5%, 500 V, Smd |Cgs Te Connectivity SMW51R8JT
Res Wirewound 1.8 Ohm 5% 5W ±200ppm/C J-Lead SMD T/R
RES, 1R8, 5%, 5W, WIREWOUND; Resistor Case Style: SMD; Resistance: 1.8ohm; Product Range: SMW Series; Voltage Rating: 500V; Resistor Element Material: Wirewound; Power Rating: 5W; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coeffic
SMW5 1R8 5% Resistance Value: 1.8 Ω Element Type: Wire Wound Resistor Type: Power Resistor Passive Component Tolerance: 5 % Power Rating: 5 W Smd Power Resistor: 7 Watt & 0.10-500 Ohm | 1.8 Ω Wire Wound Power Resistor 5 % | Part Number: SMW51R8JT | Internal Number: 3-1879233-1 | TE Connectivity | CGS