TE Connectivity RQ73C1J100RBTD
Fixed Resistor, Thin Film, 0.15W, 261ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 10ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity RQ73C1J100RBTD.
IHS
Datasheet4 páginasHace 1 años
Electro Sonic
TE Connectivity
Sager Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
71,931
Authorized Distributors
6
Resistance
100 Ω
100 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
150 mW
150 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
10 ppm/°C
10 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2019-01-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity RQ73C1J100RBTD suministradas por sus distribuidores.
Resistor Thin Film 0603 100R 0.1%
RS APAC
100¦¸ ¡À0.1% 150mW ¡À10ppm/¡æ 0603 1.55mm*800¦Ìm*600¦Ìm
3-2176369-9, TE CONNECTIVITY/AMP BRAND
Res, 100R, 0.1%, 0.15W, 0603, Thin Film; Resistance:100Ohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:150Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:Precision, Sulfur Resistant Rohs Compliant: Yes |Holsworthy Te Connectivity RQ73C1J100RBTD
RQ 0603 100R 0.1% 10PPM 5K RL Resistance Value: 100 Ω Element Type: Thin Film Resistor Type: Precision Resistor Passive Component Tolerance: .1 % Package Size Code: 0603 Surface Mount Resistor | 100 Ω Thin Film Precision Resistor .1 % | Part Number: RQ73C1J100RBTD | Internal Number: 3-2176369-9 | TE Connectivity | Holsworthy