TE Connectivity CRGH1206J1K8
Res Thick Film 1206 1.8K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity CRGH1206J1K8.
Master Electronics
Datasheet8 páginasHace 6 años
TE Connectivity
Sager Electronics
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.30%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
TraceParts
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-10-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206JR-071K8L
Res Thick Film 1206 1.8K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC1206JR-071K8L
Res Thick Film 1206 1.8K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206JR-131K8L
TE ConnectivityCRGH1206J1K8
PanasonicERJ-8GEYJ182V
Res Thick Film 1206 1.8K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 1.8K Ohm 5% 1/4W ¦200ppm/¦C Molded SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity CRGH1206J1K8 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 1800ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Thick Film Resistors - SMD CRGH1206 5% 1K8 0.5W
RES, 1K8, 5%, 0.5W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 1.8kohm; Product Range: CRGH Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 500mW; Resistance Toler
Special Order: CRGH1206 5% 1K8 0.5W Resistance Value: 1.8K Ω Element Type: Thick Film Resistor Type: Power Resistor Passive Component Tolerance: 5 % Package Size Code: 1206 Surface Mount Resistor | 1.8K Ω Thick Film Power Resistor 5 % | Part Number: CRGH1206J1K8 | Internal Number: 7-1879497-9 | TE Connectivity | NEOHM