Vishay CRCW12061K80JNEA
Res Thick Film 1206 1.8K Ohm 5% 1/4W ¦200ppm/¦C Molded SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12061K80JNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.07%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.8 kΩ
1.8 kΩ
1.8 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-8GEYJ182V
Res Thick Film 1206 1.8K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 1.8kOhm 0.25W 1/4W
PanasonicERJ-P08J182V
Res Thick Film 1206 1.8K Ohm 5% 0.33W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206JR-071K8L
Res Thick Film 1206 1.8K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC1206JR-071K8L
Res Thick Film 1206 1.8K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206JR-131K8L
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12061K80JNEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 1800ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
CRCW Series 1206 0.25 W 1.8 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 1.8kOhm ±200ppm/C
RESISTOR, THICK FILM, 1.8KOHM, 250mW, 5%