TDK MLG0603P47NJT000
General Purpose Inductor, 0.047uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0201
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK MLG0603P47NJT000.
TDK
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+21.83%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Stock
24,689
Authorized Distributors
6
Inductance
47 nH
47 nH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
110 mA
110 mA
DC Resistance (DCR)
2.9 Ω
2.9 Ω
Test Frequency
300 MHz
300 MHz
Introduction Date2014-08-27
Componentes relacionados
Inductor RF Chip Thin Film 47nH 5% 300MHz 9Q-Factor 100mA 3.6Ohm DCR 0201 Paper T/R
Inductor RF Chip Unshielded Thick Film 0.047uH 5% 300MHz 7Q-Factor 0.1A 5.2Ohm DCR 0201 T/R
General Purpose Inductor, 0.051uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0201
TAIYO YUDENHK060347NJ-T
General Purpose Inductor, 0.047uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0201
Inductor RF Multi-Layer 0.047uH 5% 100MHz 8Q-Factor Ceramic 0.1A 1Ohm DCR 0402 T/R
TAIYO YUDENHKQ040247NJ-T
Ind High Frequency Chip Multi-Layer 47nH 5% 100MHz 3Q-Factor Ceramic 100mA 0402 Paper/Embossed T/R
Descripciones
Descripciones de TDK MLG0603P47NJT000 suministradas por sus distribuidores.
Inductors for High Frequency Circuits Multilayer Ceramic | FIXED IND 47NH 110MA 2.9 OHM SMD
Inductor RF Chip Unshielded Multi-Layer 0.047uH 5% 300MHz 10Q-Factor Ceramic 0.11A 2.9Ohm DCR 0201 T/R
INDUCTOR, 47NH, 5%, 1.6GHZ, 0201; Inductance: 47nH; Product Range: MLG-P Series; DC Current Rating: 110mA; High Frequency Inductor Case: 0201 [0603 Metric]; Inductor Construction: Multilayer; DC Resistance Max: 2.9ohm; Inducta