TDK MHQ1005P2N2BT000
General Purpose Inductor, 0.0022uH, 0.05%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK MHQ1005P2N2BT000.
IHS
Datasheet17 páginasHace 3 años
ODG (Origin Data Global)
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+113%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
66,166
Authorized Distributors
6
Inductance
2.2 nH
2.2 nH
2.2 nH
Tolerance
0.05 %
4.5455 %
4.5455 %
Current Rating
1 A
1 A
1 A
DC Resistance (DCR)
60 mΩ
60 mΩ
60 mΩ
Q Factor
23
Test Frequency
100 MHz
250 MHz
250 MHz
Introduction Date2013-10-01
Componentes relacionados
Inductor RF Chip Wirewound 2.2nH 0.5nH 100MHz 16Q-Factor 700mA 49mOhm DCR 0603 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 2.2nH 0.2nH 100MHz 25Q-Factor 1A 27mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 2.2nH 0.5nH 100MHz 25Q-Factor 1A 27mOhm DCR 0402 Paper T/R
General Purpose Inductor, 0.0022uH, 4.55%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Inductor, Aec-Q200, 2.2Nh, 7Ghz, 0402 Rohs Compliant: Yes |Tdk MLG1005S2N2BTD25
General Purpose Inductor, 0.0022uH, 13.64%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Descripciones
Descripciones de TDK MHQ1005P2N2BT000 suministradas por sus distribuidores.
Inductor, 2.2Nh, 8Ghz, 0402 Rohs Compliant: Yes |Tdk MHQ1005P2N2BT000
MHQ-P Series 0402 2.2 nH ±0.1 nH 1 A 60 mOhm Unshielded Multilayer Inductor
Ind High Frequency Chip Unshielded Multi-Layer 2.2nH 0.1nH 100MHz 23Q-Factor Ceramic 1A 0402 Punched Paper T/R
Avnet Japan
100MHz 8GHz 1A 23@250MHz 2.2nH 60m¦¸ ¡À0.1nH 0402 1mm*600¦Ìm*600¦Ìm
FIXED IND 2.2NH 1A 60 MOHM SMD
MHQ-P 0402 (1005Metric) 0.039Lx0.024W 1.00mmx0.60mm 2.2nH
SMD / SMT Inductors (Coils), L=2.2nH, L x W x T :
1A 2.2nH 40m惟 SMD,0.6x1mm Inductors (SMD) ROHS