TDK FK28C0G2A101JN000
FK CERAMIC CAPACITOR Radial Ceramic Capacitor 0.157Lx0.098W 4.00mmx2.50mm C0G NP0 ±5% 100pF
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK FK28C0G2A101JN000.
TDK
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
35,080
Authorized Distributors
2
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Dielectric
Mount
Case/Package
1610
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
Height
5.5 mm
5.5 mm
5.5 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Descripciones
Descripciones de TDK FK28C0G2A101JN000 suministradas por sus distribuidores.
MLCC with Dipped Radial Lead, Capacitance=100pF, LxWxT:4x5.5x2.5mm, Lead pitch:5mm
Mlcc,c0G,100V,100Pf,±5%,5Mm/Bulk Rohs Compliant: Yes |Tdk FK28C0G2A101JN000
Ceramic Capacitor, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Through Hole Mount, 1610
Cap Ceramic 100pF 100V C0G 5% Radial 5mm 125C Bulk