TDK FK18C0G2A101JN020
MLCC with Dipped Radial Lead, Capacitance=100pF, LxWxT: 4x5.5x2.5mm, Lead pitch: 2.5mm
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK FK18C0G2A101JN020.
TDK
Datasheet22 páginasHace 13 años
IHS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+179%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
30,573
Authorized Distributors
3
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
1610
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
5.5 mm
5.5 mm
5.5 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.23.00.60
Introduction Date2009-03-27
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Descripciones
Descripciones de TDK FK18C0G2A101JN020 suministradas por sus distribuidores.
Mlcc,c0G,100V,100Pf,±5%,2.5Mm/Bulk Rohs Compliant: Yes |Tdk FK18C0G2A101JN020
Ceramic Capacitor, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Through Hole Mount, 1610