TDK CGJ4C2C0G2A331J060AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00033uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGJ4C2C0G2A331J060AA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 10 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Stock
59,265
Authorized Distributors
1
Capacitance
330 pF
330 pF
330 pF
Dielectric
C0G
C0G
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
600 µm
600 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2023-11-30
LTD Date2024-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusEOL ANNOUNCED (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
CAP CER 330PF 100V C0G/NP0 0805 / 330 pF ±5% 100V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0805 (2012 Metric)
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 330pF 5% C0G 100V 0805 Paper T/R
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 330pF 5% C0G 50V 0805 Paper T/R
0805 330 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21C331JB61PNC
CL21 Series 0805 330 pF 50 V C0G/NP0 ±5% Tolerance Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 300pF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
Descripciones
Descripciones de TDK CGJ4C2C0G2A331J060AA suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 330pF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
0805 330pF 100V C0G 5% - Multilayer Ceramic Capacitors
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=330pF, LxWxT:2x1.25x0.6mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 330, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.60 +/-0.15