TDK CGA9N2X7R2A105K230KA
100V 1uF X7R 卤10% 2220 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA9N2X7R2A105K230KA.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Upverter
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Stock
20,726
Authorized Distributors
2
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
2220
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
2.3 mm
2.29 mm
2.29 mm
Introduction Date2012-12-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT SUGGESTED ALTERNATE 810-C5750X7R2E105M
250V 1uF X7R 卤10% 2220 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL55B105KBINNNF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 2220
Cap Ceramic 1uF 250V X7R 10% Pad SMD 2220 Soft Termination 125C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de TDK CGA9N2X7R2A105K230KA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 2220
Mlcc,2220,x7R,100V,1Μf,2.3Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA9N2X7R2A105K230KA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:5.7x5x2.3mm
EIA CASE SIZE: 2220, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 1000000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 2.30 ± 0.20