TDK CGA5L3X7R1V225M160AB
35V 2.2uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA5L3X7R1V225M160AB.
IHS
Datasheet23 páginasHace 4 años
Upverter
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+21.48%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
55,451
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
C Series 1206 2.2 uF 25 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 2.2uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENTMK316B7225KLHT
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 2.2uF 25V X7R +/-10% 1206 AEC-Q200
25V 2.2uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA5L3X7R1V225M160AB suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 2.2uF 35V X7R 20% SMD 1206 125°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
Cap, Aec-Q200, 2.2Uf, 35V, Mlcc, 1206 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA5L3X7R1V225M160AB
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 225, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 +0.30,-0.10
CGA CERAMIC CAPACITOR 1206 (3216Metric) Ceramic Capacitor 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm X7R ±20% 2.2muF