TDK CGA5L2X8R1H474M160AA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT: 3.2x1.6x1.6mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA5L2X8R1H474M160AA.
IHS
Datasheet16 páginasHace 7 años
Upverter
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.85%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
47,368
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X8R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
CAP CER 0.47UF 50V X8R 1206 / 0.47 µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X8R 1206 (3216 Metric)
25V 470nF X8R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX12063F474K4T2A
1206 25 V 0.47 uF ±10% Tolerance X8R Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de TDK CGA5L2X8R1H474M160AA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X8R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 1206
Mlcc,1206,x8R,50V,0.47Μf,1.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA5L2X8R1H474M160AA
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 50V 0.47muF ±20% X8R
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 474, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20