TDK CGA5L2X7R2A474K
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, 1206
Obsolete
Enviar solicitud de cotización
Solicitud de presupuesto (RFQ)
Esta solicitud se enviará a los proveedores especificados.
(* indica un campo obligatorio)
Solicitud de presupuesto
Proveedores *
Detalles de contacto
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA5L2X7R2A474K.
Upverter
Datasheet38 páginasHace 6 años
IHS
JRH Electronics
Farnell
Future Electronics
Stock
0
Authorized Distributors
0
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX12061C474KAT2A
CAP CER 0.47UF 100V X7R 1206 / 0.47 µF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
1206 0.47 uF 100 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
100V 470nF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENHMK316B7474KL-T
Cap Ceramic 0.47uF 100V X7R 10% Pad SMD 1206 125C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de TDK CGA5L2X7R2A474K suministradas por sus distribuidores.
CAPACITOR, 0.47UF, 1206, 100V, +/-10% ;ROHS COMPLIANT: YES
CAPACITOR, 0.47UF, 1206, 100V, +/-10%; Capacitance:0.47µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Voltage Rating:100V; Capacitor Case Style:1206 [3216 Metric]; Capacitor Terminals:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012)