TDK CGA4J3X7R1V474M125AB
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA4J3X7R1V474M125AB.
Tendencia de 3 meses:
-0.91%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
63,150
Capacitance
470 nF
470 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Componentes relacionados
25V 470nF X7R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
TAIYO YUDENEMK212B7474MG-T
CAP CER 0.47UF 16V X7R 0805
50V 470nF X7R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENUMK212B7474MG-T
Cap Ceramic 0.47uF 50V X7R 20% SMD 0805 125°C Embossed T/R - Tape and Reel
25V 470nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA4J3X7R1V474M125AB suministradas por sus distribuidores.
Mlcc,0805,x7R,35V,0.47Μf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4J3X7R1V474M125AB
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 35V 0.47muF ±20% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 474, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20