TDK C2012X7R1V474M125AB
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C2012X7R1V474M125AB.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.11%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Componentes alternativos
Este componente
Stock
35,786
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 nF
470 nF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
0805 0.47 uF 25 V ±20 % Tolerance Y5V SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 470nF X7R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 470nF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C474M3VACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 0.47uF Y5V 0805 20%
Cap Ceramic 0.47uF 25V X7R 20% Pad SMD 0805 125C T/R
35V 470nF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C2012X7R1V474M125AB suministradas por sus distribuidores.
Mlcc,0805,x7R,35V,0.47Μf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012X7R1V474M125AB
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 474, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20