TDK CGA4J2NP02A392J125AA
100V 3.9nF NP0 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA4J2NP02A392J125AA.
IHS
Datasheet16 páginasHace 7 años
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.65%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
32,513
Authorized Distributors
4
Capacitance
3.9 nF
3.9 nF
Dielectric
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
100V 3.9nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 3.9nF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0039uF 250V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
KYOCERA AVX08055C392JAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 3900pF X7R 0805 5% Tol
Samsung Electro-MechanicsCL21C392JBFNNNF
Cap Ceramic 0.0039uF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Embossed T/R
Descripciones
Descripciones de TDK CGA4J2NP02A392J125AA suministradas por sus distribuidores.
Mlcc,0805,np0,100V,3.9Nf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4J2NP02A392J125AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0039uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 100V 3900pF ±5% C0G NP0
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.9nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 392, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20