TDK C2012NP02A392J125AA
Mlcc, 0805, np0, 100V, 3.9Nf, 1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012NP02A392J125AA
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C2012NP02A392J125AA.
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
22,580
Authorized Distributors
2
Capacitance
3.9 nF
3.9 nF
Dielectric
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Introduction Date2012-11-19
Componentes relacionados
100V 3.9nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0039uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
Cap Ceramic 0.0039uF 250V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
Samsung Electro-MechanicsCL21C392JBFNNNF
Cap Ceramic 0.0039uF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Embossed T/R
Samsung Electro-MechanicsCL21C392JBFNNNE
50V 3.9nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 3900pF C0G 0805 5% AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de TDK C2012NP02A392J125AA suministradas por sus distribuidores.
C 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm C0G NP0 ±5% 3900pF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0039uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.9nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 392, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20