TDK CGA3E3X8R1C474K080AD
16V 470nF X8R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA3E3X8R1C474K080AD.
IHS
Datasheet16 páginasHace 7 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Stock
41,546
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X8R
X8R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
25V 470nF X8R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 470nF X8R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA3E3X8R1C474K080AD suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X8R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 16V 0.47muF ±10% X8R
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 474, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 ± 0.15