TDK C1608X8R1C474K080AB
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT: 1.6x0.8x0.8mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1608X8R1C474K080AB.
IHS
Datasheet16 páginasHace 4 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-16.25%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Stock
82,342
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X8R
X8R
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
16V 470nF X8R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 470nF X8R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C1608X8R1C474K080AB suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X8R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0603
Mlcc,0603,x8R,16V,0.47Μf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608X8R1C474K080AB
Cap Ceramic 0.47uF 16V X8R 10% Pad SMD 0603 150C T/R
Cap Ceramic 0.47uF 16V X8R 10% SMD 0603 150°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 470000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10
Chip Capacitor (MLCC) 0603 470nF ±10% 16V X8R