TDK CGA3E2C0G2A560J080AD
Mlcc, 0603, c0G, 100V, 56Pf, 0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA3E2C0G2A560J080AD
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA3E2C0G2A560J080AD.
IHS
Datasheet16 páginasHace 7 años
SímboloFootprint
SnapEDA
Stock
29,894
Authorized Distributors
0
Capacitance
56 pF
56 pF
56 pF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
0603 56 pF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
100V 56pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Mlcc,0603,c0G,100V,56Pf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608C0G2A560J080AA
Yageo GroupC0603C560J1GACTU
Cap Ceramic 56pF 100V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Extreme Low ESR T/R
Yageo GroupC0603C560J5GACTU
Cap Ceramic 56pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de TDK CGA3E2C0G2A560J080AD suministradas por sus distribuidores.
100V 56pF 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 5.6e-05uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=56pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 560, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.15