TDK CGA3E2C0G1H390J080AA
50V 39pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA3E2C0G1H390J080AA.
IHS
Datasheet23 páginasHace 4 años
Upverter
TDK
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.61%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
39 pF
39 pF
39 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0603C390J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 39pF C0G 0603 5%
0603 39 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 39pF 5% C0G 50V 0603 Paper T/R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 39pF C0G 0603 5% AEC-Q200
Yageo GroupCBR06C390J5GAC
Descripciones
Descripciones de TDK CGA3E2C0G1H390J080AA suministradas por sus distribuidores.
Smd Multilayer Ceramic Capacitor, Cga Series, 39 Pf, 5%, C0G/Np0, 50 V, 0603 [1608 Metric] Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA3E2C0G1H390J080AA
Cap Ceramic 39pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000039uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=39pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 39, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10
CAP, 39PF, 50V, 5%, C0G/NP0, 0603, REEL; Capacitance:39pF; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; Product Range:CGA Series; Operati