TDK C3216X8R1H684M160AB
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.68μF, LxWxT: 3.2x1.6x1.6mm
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C3216X8R1H684M160AB.
IHS
Datasheet16 páginasHace 4 años
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
49,091
Authorized Distributors
2
Capacitance
680 nF
680 nF
680 nF
Dielectric
X8R
X8R
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
50V 680nF X8R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 680nF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX1206ZC684MAT2A
Cap Ceramic 0.68uF 10V X7R 20% SMD 1206 125°C Embossed T/R
100V 680nF JB 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.68uF 25V X7R 20% SMD 1206 125°C Paper T/R
KYOCERA AVX1206YC684MAT2A
1206 680 nF 16 V ±20 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de TDK C3216X8R1H684M160AB suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X8R, 15% TC, 0.68uF, Surface Mount, 1206
Mlcc,1206,x8R,50V,0.68Μf,1.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C3216X8R1H684M160AB
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 684, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20