TDK C2012X6S1C475K125AC
16V 4.7uF X6S 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C2012X6S1C475K125AC.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
30,319
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X6S
X6S
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.25 mm
850 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-02-27
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
50V 4.7uF X6S ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 4.7uF X6S ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJWK212C6475KD-T
Cap Ceramic 4.7uF 6.3V X6S 10% Wide Terminal SMD 0508 105°C T/R
Samsung Electro-MechanicsCL21X475KAQNNNE
25V 4.7uF X6S 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR GRM 50V 4.7muF ±20% X6S
Descripciones
Descripciones de TDK C2012X6S1C475K125AC suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X6S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0805
Mlcc,0805,x6S,16V,4.7Μf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012X6S1C475K125AC
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 4700000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20