Murata GRM21BC81H475ME11L
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X6S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 2012M/0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM21BC81H475ME11L.
TME
Datasheet3 páginasHace 4 años
Tendencia de 3 meses:
-41.16%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Componentes alternativos
Este componente
Stock
11,392
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X6S
X6S
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-11-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
50V 4.7uF X6S 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
35V 4.7uF X6S 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X6S ±20% 4.7muF
10V 4.7uF X6S ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJWK212C6475KD-T
Cap Ceramic 4.7uF 6.3V X6S 10% Wide Terminal SMD 0508 105°C T/R
Samsung Electro-MechanicsCL21X475KAQNNNE
25V 4.7uF X6S 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Murata GRM21BC81H475ME11L suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 4.7UF 50V X6S 0805
4.7¦ÌF ¡À20% X6S 50V 0805 2mm*1.25mm*1.25mm