TDK C2012NP02A272J125AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0027uF, Surface Mount, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C2012NP02A272J125AA.
IHS
Datasheet16 páginasHace 4 años
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-29.85%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
31,412
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.7 nF
2.7 nF
Dielectric
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
50V 2.7nF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0027uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
100V 2.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 2.7nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0027uF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
Descripciones
Descripciones de TDK C2012NP02A272J125AA suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.7nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 272, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CAP, MLC, 2700PF, 100V, NP0, 0805 ROHS COMPLIANT: YES