TDK CGA4J2C0G2A272J125AA
Cap Ceramic 0.0027uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA4J2C0G2A272J125AA.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.84%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
59,972
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.7 nF
2.7 nF
2.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-21
Componentes relacionados
100V 2.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0027uF, Surface Mount, 0805
50V 2.7nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
450V 2.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX0805YA272JAT2A
Cap Ceramic 0.0027uF 16V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
KYOCERA AVX08055A272JAT2A
0805 2.7 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de TDK CGA4J2C0G2A272J125AA suministradas por sus distribuidores.
100V 2.7nF 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.7nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 2700, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CAP, 2700PF, 100V, 5%, C0G/NP0, 0805; Capacitance:2700pF; Voltage Rating:100V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; Product Range:CGA Series; Operati