TDK C1608X7R1H333K
CAPACITOR CERAMIC 0.033UF 50V, X7R, 10%, 0603; Product Range: TDK - C Series; Cap
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1608X7R1H333K.
IHS
Datasheet29 páginasHace 24 años
element14
_legacy Avnet
Future Electronics
Newark
Stock
1,926
Authorized Distributors
1
Capacitance
33 nF
33 nF
33 nF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
900 µm
900 µm
Introduction Date2007-10-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-03-29
LTD Date2013-06-28
Componentes relacionados
Yageo GroupC0603C333K5RACTU
Cap Ceramic 0.033uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125°C T/R
50V 33nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B333KB8NNND
Samsung Electro-MechanicsCL10B333KO8NNNC
16V 33nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B333KB8SFNC
Cap Ceramic 0.033uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 Soft Termination 125C T/R
Yageo GroupC0603C333K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.033 uF, 16 V, ± 10%, X7R, 0603 [1608 Metric]
Descripciones
Descripciones de TDK C1608X7R1H333K suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.033uF, Surface Mount, 0603
CAPACITOR CERAMIC 0.033UF 50V, X7R, 0603; Dielectric Characteristic:X7R; Capacitance:0.033µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:50V; Capacitor Case Style:0603; Capacitor Mounting:SMD