TDK C1608NP01H390J080AA
50V 39pF NP0 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1608NP01H390J080AA.
IHS
Datasheet16 páginasHace 4 años
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.60%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
27,623
Authorized Distributors
1
Capacitance
39 pF
39 pF
Dielectric
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2025-01-31
LTD Date2025-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0603C390J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 39pF C0G 0603 5%
0603 39 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 39pF 5% C0G 50V 0603 Paper T/R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 39pF C0G 0603 5% AEC-Q200
50V 39pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000039uF, Surface Mount, 1608M/0603
Descripciones
Descripciones de TDK C1608NP01H390J080AA suministradas por sus distribuidores.
Mlcc,0603,np0,50V,39Pf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608NP01H390J080AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 3.9e-05uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=39pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 390, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10