TDK C1608C0G1H561K080AA
Mlcc, 0603, c0G, 50V, 560Pf, 0.8Mm, Ceramic Capacitors, General Purpose, Tape And Reel Eol
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1608C0G1H561K080AA.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
26,282
Authorized Distributors
0
Capacitance
560 pF
560 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2025-01-31
LTD Date2025-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
250V 560pF C0G 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C561J5GACTU
C0603C 560PF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-5%
50V 560pF NP0 ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 560pF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Mlcc,0603,np0,50V,560Pf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608NP01H561J080AA
Descripciones
Descripciones de TDK C1608C0G1H561K080AA suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 560pF 50V C0G 10% SMD 0603 125°C Punched Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00056uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=560pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 561, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10