TDK C1608NP01H561J080AA
Mlcc, 0603, np0, 50V, 560Pf, 0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608NP01H561J080AA
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1608NP01H561J080AA.
Tendencia de 3 meses:
-13.22%
LTB Date2025-01-31
LTD Date2025-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0603C561J5GACTU
C0603C 560PF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-5%
50V 560pF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 560pF NP0 ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C1608NP01H561J080AA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00056uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=560pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 561, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10