TDK C1005X5R1H222K050BA
50V 2.2nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1005X5R1H222K050BA.
TME
Datasheet57 páginasHace 3 años
ODG (Origin Data Global)
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.88%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
CAP CER 2200PF 50V X5R 0402 / 2200 pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X5R 0402 (1005 Metric)
0402 2200 pF 6.3 V ±10% Tolerance X5R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
0402 2.2 nF 16 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0201
Ceramic Capacitor, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0201
Descripciones
Descripciones de TDK C1005X5R1H222K050BA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0402
C Series 0402 2.2 nF 50 V uF ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 2200, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
Cap Ceramic 0.0022uF 50V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R