TDK C0603X5R1E222K
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0201
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C0603X5R1E222K.
IHS
Datasheet29 páginasHace 24 años
_legacy Avnet
Farnell
DigiKey
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,734
Authorized Distributors
0
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
300 µm
300 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2007-10-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
LTB Date2013-03-29
LTD Date2013-06-28
Componentes relacionados
0201 0.0022 uF 16 V ±10 % Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.0022uF 6.3V X5R 10% Pad SMD 0201 85C T/R
Cap Ceramic 0.0022uF 10V X5R 20% Pad SMD 0201 85C T/R
Descripciones
Descripciones de TDK C0603X5R1E222K suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0022uF 25V X5R 10% SMD 0201 85C Paper T/R
CAP CER 2200PF 25V 10% X5R 0201
MLCC, 0201, X5R, 25V, 2200PF; Capacitor Application:General Purpose; Dielectric Characteristic:X5R; Capacitance:2200pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:25V; Capacitor Case Style:0201; Capacitor Mounting:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +85°C; No. of Pins:2