TAIYO YUDEN MDMK2020T2R2MMV
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Metal 1.45A 0.109Ohm DCR Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TAIYO YUDEN MDMK2020T2R2MMV.
IHS
Datasheet3 páginasHace 4 años
Taiyo Yuden SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,170
Authorized Distributors
6
Inductance
2.2 µH
2.2 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
1.45 A
1.45 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
109 mΩ
109 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 MHz
1 MHz
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2014-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-03-31
LTD Date2026-03-31
Componentes relacionados
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.3A 0.1Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Powdered Iron 2.1A 0.104Ohm DCR 1008 T/R
Ind Power Chip Shielded Multi-Layer 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.3A 1008 T/R
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1A 0.15Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Metal 2.2A 0.084Ohm DCR 1008 Standard
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.75A 84mOhm DCR 1212 Blister T/R
Descripciones
Descripciones de TAIYO YUDEN MDMK2020T2R2MMV suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 2.2uH, 20%, 1 Element, Metal Core-Core, SMD, 0808
Inductor, smd High Current, metal Core,0,2.2Uh,20% Rohs Compliant: Yes |Taiyo Yuden MDMK2020T2R2MMV
LCDND2020MKT2R2MM,1MHz 2.2¦ÌH 109m¦¸ ¡À20% , 2mm*2mm*1.2mm
Metal Core SMD Power Inductors for Automotive (BODY & CHASSIS, INFOTAINMENT) Applications (MCOIL™, MD series), 1.45A, 2.2 uH, ± 20 %, MDMK2020, RoHS