TAIYO YUDEN MDMK2020T2R2MM
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Metal 1.45A 0.109Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TAIYO YUDEN MDMK2020T2R2MM.
Newark
Datasheet12 páginasHace 5 años
JRH Electronics
Taiyo Yuden SCT
Electro Sonic
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-36.51%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
89,168
Authorized Distributors
6
Inductance
2.2 µH
2.2 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
1.45 A
1.45 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
109 mΩ
109 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 MHz
1 MHz
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2012-05-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.47A 0.1608Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.75A 0.0816Ohm DCR 1212 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.5A 0.14Ohm DCR 0806 T/R
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.5A 0.138Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Multi-Layer 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.5A 0.09Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 2.2A 81mOhm DCR 1515 Blister T/R
Descripciones
Descripciones de TAIYO YUDEN MDMK2020T2R2MM suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 2.2uH, 20%, 1 Element, Metal-Core, SMD, 0808
Metal Core SMD Power Inductors (MCOIL™, MD series), 1.45A, 2.2 uH, ± 20 %, MDMK2020, RoHS
Taiyo Yuden SCT
LLDND2020MKT2R2MM,1MHz 1.75A 1.45A 2.2¦ÌH 109m¦¸ ¡À20% SMD,2X2MM , 2mm*2mm*1.2mm
FIXED IND 2.2UH 1.45A 109MOHM SM
FIXED IND 2.2UH 1.45A 109 MOHM
Inductor, Shielded, 2.2Uh, 1.75A, Smd; Inductance:2.2Μh; Rms Current (Irms):1.45A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1.75A; Product Range:Mcoil Md Series; Dc Resistance Max:0.109Ohm; Inductance Tolerance:± 20%rohs Compliant: Yes |Taiyo Yuden MDMK2020T2R2MM