STMicroelectronics STPS5L60SY
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 5A, 60V V(RRM), Silicon
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STPS5L60SY.
Future Electronics
Datasheet7 páginasHace 14 años
Datasheet7 páginasHace 14 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.83%
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMC
SMC
Forward Voltage
520 mV
480 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
5 A
5 A
Max Reverse Leakage Current
100 mA
220 µA
Reverse Recovery Time
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 4A, 60V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.B530C-13-F
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 5A, 30V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 5A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 4A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AB
Diodes Inc.B540C-13-F
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 5A, 40V V(RRM), Silicon
onsemiMBRS340
MBRS340 Series 525 mV 4 A 40 V Max Reverse Voltage Schottky Rectifier - DO-241AB
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STPS5L60SY suministradas por sus distribuidores.
Automotive power Schottky rectifier
Schottky Rect, Aec-Q101, 60V, Do-214Ab Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STPS5L60SY
STMicroelectronics , 3A, 60V, , DO-214AA (SMB), 2
60V 520mV@5A 5A SMC Schottky Diodes ROHS
STMicroelectronics, STPS5L60SY
SCHOTTKY RECT, AEC-Q101, 60V, DO-214AB; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 60V; Forward Current If(AV): 5A; Diode Configuration: Single; Diode Case Style: DO-214AB; No. of Pins: 2Pins; Forward Voltage VF Max: 520mV; Forward