Vishay VS-30BQ060PBF
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 4A, 60V V(RRM), Silicon
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-30BQ060PBF.
IHS
Datasheet7 páginasHace 12 años
Newark
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMC
SMC
Forward Voltage
520 mV
520 mV
520 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
3 A
3 A
3 A
Max Reverse Leakage Current
500 µA
Reverse Recovery Time
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AB
onsemiSS32
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 20V V(RRM), Silicon, DO-214AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AB
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-30BQ060PBF suministradas por sus distribuidores.
DIODE, SCHOTTKY BARRIER, SWITCHING, VR 60V, IF 3A, PKG SMC, CONFIG SINGLE LEAD
Diode Schottky 60V 4A 2-Pin SMC Box
SCHOTTKY RECTIFIER, 3A, 60V, SMC
Schottky Diodes & Rectifiers 3.0 Amp 60 Volt
DIODE, SCHOTTKY, 60V, 3A, SMC; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:60V; Forward Current If(AV):3A; Diode Configuration:Single; Diode Case Style:DO-214AB; No. of Pins:2Pins; Forward Voltage VF Max:520mV; Forward Surge Cur