STMicroelectronics STP80NF10FP
N-channel 100V - 0.012 Ohm - 80A - TO-220FP Low Gate Charge Stripfet(tm) Power Mosfet
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STP80NF10FP.
Newark
Datasheet12 páginasHace 20 años
Farnell
TME
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
3DDescargar
EE Concierge
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date1980-01-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTP75NF75FP
N channel 75 V, 0.0095 Ohm typ., 80 A STripFET II Power MOSFET in TO-220FP package
100V, N-Ch, 12.1 mΩ max, Automotive MOSFET, TO-220, OptiMOS™-T, PG-TO220-3, RoHS
Power MOSFET, N-Channel, 100 V, 70 A, 10.8 mΩ
InfineonIRFB7746PBF
Single N-Channel 75 V 10.6 mOhm 55 nC HEXFET® Power Mosfet - TO-220-3
N-Channel PowerTrench® MOSFET 100V, 67A, 4.5mΩ
Trans MOSFET N-CH 100V 64A 3-Pin(3+Tab) TO-220FP
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STP80NF10FP suministradas por sus distribuidores.
STP80NF10FP N-CHANNEL MOSFET TRANSISTOR, 80 A, 100 V, 3-PIN TO-220FP
Trans MOSFET N-CH 100V 80A 3-Pin(3+Tab) TO-220FP Tube
MOSFET Operating temperature: -55...175 °C Housing type: TO-220FP Polarity: N Power dissipation: 45 W
Power Field-Effect Transistor, 38A I(D), 100V, 0.015ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB
MOSFET, N CH, 100V, 38A, TO-220FP; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 40A; Drain Source Voltage Vds: 100V; On Resistance Rds(on): 0.012ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs: 10V; Threshold Voltage Vgs: 3V; Po