STMicroelectronics STM32L151C8T6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L151C8T6A.
IHS
Datasheet130 páginasHace 8 años
Upverter
SHENGYU ELECTRONICS
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+7.13%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
48
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
32 MHz
24 MHz
Number of I/Os
3
Interface
USB
USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
64 kB
64 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR, WDT
POR
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L052C8T6
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L053C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD
STMicroelectronicsSTM32L051C8T6TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU
NXP SemiconductorsMKE02Z64VLD4
Kinetis KE02: 40MHz Cortex-M0+ 5V/Robust MCU, 64KB Flash, 4KB SRAM, 44-LQFP
Texas InstrumentsLM3S316-IQN25-C2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S328-IQN25-C2T
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 48LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP T/R
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L151C8T6A suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-bit Low Power STM32L ARM Cortex-M3 RISC 64kB Flash 48-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP48
STM32L Series 64 KB Flash 32 kB SRAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-48
Microcontrollers (MCU); STM32L151C8T6A; STMICROELECTRONICS; 32 kB; FLASH; 3; 3.6 V
64KB 1.8V~3.6V ARM Cortex-M3 32KB 32MHz FLASH 37 LQFP-48(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
MCU, 32BIT, 32MHZ, LQFP-48; Product Range:STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Device Core:ARM Cortex-M3; Data Bus Width:32 bit; Operating Frequency Max:32MHz; Program Memory Size:64KB; No. of Pins:48Pins; Qualification:-