STMicroelectronics STM32L051C8T6
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 64kB Flash 48-Pin LQFP Tray
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L051C8T6.
IHS
Datasheet133 páginasHace 6 años
ODG (Origin Data Global)
Upverter
element14 APAC
STMicroelectronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-24.02%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
48
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM Cortex-M0+
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
25 MHz
25 MHz
25 MHz
Number of I/Os
37
Interface
I2S, UART
I2S, UART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
64 kB
64 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
DMA, POR, PWM, WDT
DMA, POR, PWM, WDT
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L151C8T6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L052C8T6
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L053C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD
NXP SemiconductorsMKE02Z64VLD4
Kinetis KE02: 40MHz Cortex-M0+ 5V/Robust MCU, 64KB Flash, 4KB SRAM, 44-LQFP
NXP SemiconductorsMKE02Z16VLD4
Kinetis KE02: 40MHz Cortex-M0+ 5V/Robust MCU, 16KB Flash, 2KB SRAM, 44-LQFP
MCU 32-Bit MB9A110K ARM Cortex M3 RISC 96KB Flash 3.3V/5V 48-Pin LQFP
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L051C8T6 suministradas por sus distribuidores.
ARM-BASED CORTEX-M0+ ACCESS LINE ULTRA-LOW-POWER 32 BIT MCU RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP48
STMicroelectronics STM32L051C8T6 STM32 MCU 32-Bit 32MHz 37 I/O LQFP48 Tray
STM32L Series 64 kB Flash 8 kB RAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-48
Mcu, 32Bit, Cortex-M0+, 32Mhz, Lqfp-48; Product Range:Stm32 Family Stm32L0 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M0+; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:32Mhz; Program Memory Size:64Kb; No. Of Pins:48Pins Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L051C8T6