STMicroelectronics STM32L011F4U6TR
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 16kB Flash 20-Pin UFQFPN T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L011F4U6TR.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet119 páginasHace 8 años
STMicroelectronics
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-14.90%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Authorized Distributors
6
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
2
Interface
I2C, SPI, UART
Memory Size
16 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2016-03-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L011F4U6TR suministradas por sus distribuidores.
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 16-Kbytes Flash, 32 MHz CPU
ARM MCU, ARM Cortex-M0+ Microcontrollers, ARM Cortex-M0+, 32 bit, 32 MHz, 16 KB, 20 Pins
16KB 1.65V~3.6V ARM-MSeries 32MHz 16 UFQFPN-20 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
STM32L Series 16 KB Flash 2 KB SRAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - UFQFPN-20
ARM-MSeries 32MHz UFQFPN-20(3x3) Microcontrollers (MCU/MPU/SOC) ROHS
ACCESS LINE ULTRA-LOW-POWER ARM-BASED CORTEX-M0+ 32-BIT MCU RISC Microcontroller, 32-Bit, 32MHz, CMOS