STMicroelectronics STM32L011F4U3TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 16-Kbytes Flash, 32 MHz CPU
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L011F4U3TR.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet119 páginasHace 8 años
STMicroelectronics
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-67.26%
SnapEDA
Footprint
Authorized Distributors
5
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
16
Interface
I2C, SPI, UART
Memory Size
16 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L011F4U3TR suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0 RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V 20-Pin UFQFPN T/R