STMicroelectronics STM32F334C6T6TR
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M4 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32F334C6T6TR.
IHS
Datasheet125 páginasHace 7 años
Tendencia de 3 meses:
-0.42%
Authorized Distributors
6
Number of Pins
48
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
37
Interface
CAN, I2C, SPI
CAN, I2C, SPI
Memory Size
32 kB
32 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2014-06-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32F334C6T6TR suministradas por sus distribuidores.
32KB 2V~3.6V ARM Cortex-M4 12KB 72MHz FLASH 37 LQFP-48(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 48LQFP / ARM® Cortex®-M4 STM32F3 Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 72MHz 32KB (32K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
Mainstream Mixed signals MCUs Arm Cortex-M4 core with DSP and FPU, 32 Kbytes of Flash memory, 72 MHz CPU, CCM, 12-bit ADC 5 MSPS, comparators, op-amp, hr timer